Нашли ошибку в тексте?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter

Глава района попала на всероссийский форум за асфальтирование сёл

Лилия Некрасова стала единственной главой района в Новосибирской области, которую Травников взял на Всероссийскую конференцию "Единой России". Одной из главных тем XVIII Съезда Партии стало развитие сельских территорий, сообщил сайт партии.

Съезд проходил в Москве 7-8 декабря с участием президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По итогам разрабатываемой государственной программы «Развитие сельских территорий» представители партии рекомендовали президенту включить программу в 13-й нацпроект.

"Необходимо, чтобы в разработанной программе «каждый регион, каждое село, деревня увидели где, когда будет построена школа, отремонтирован или построен ДК, появится ФАП, когда будет отремонтирована дорога», - заявил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Новосибирскую область на форуме представили губернатор региона Андрей Травников, глава Сузунского района Лилия Некрасова, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Кушнир, председатель районного Совета депутатов Кочковского района Владимир Макарушкин, глава Пихтовского сельсовета Анастасия Токарева, депутат Ключиковского сельсовета Виктория Маслова и другие.

Ранее Горсайт писал, что при участии главы раойна Лилии Некрасовой и главы Законодательного собрания Андрея Шимкива передовое село в Новосибирской области заасфальтировали впервые с XIX века. Дорожники проложили в селе Шарчино более 1,2 километров асфальта. Асфальта в селе не было с момента основания, хотя другие центральные усадьбы Сузунского района - Бобровка, Каргаполово получили дороги ещё в советское время. Горсайт также собрал другие события в первый год работы Лилии Некрасовой в материале "Хозяйка хлебной горы".

Напомним,в декабре погорелец из Каргаполово попросил помощи у главы заксобрания региона.

Автор: Никита Манько

Комментарии 15:

11 декабря 2018 г. 10:02
Сузунские СМИ много дают информации о гл.района, она везде. Может скромнее надо быть
3
11 декабря 2018 г. 19:57
Читатель,неужели не понятно,что мы вернулись к тому времени,где "вождей"богославили и носили на руках?Эти вожди сами себе вешали очередную "звезду героя"на грудь.И да,всесто КПСС стало "ЕДРО"...Я лично не увидел результатов работы этой "правительницы"на сузунском троне.
2
13 декабря 2018 г. 17:50
Уважаемый Семён!Кое с чем соглашусь по поводу кадров. Но ведь если вы владеете информацией по нашему району то должны согласиться что с кадрами полная ж...а любой власти не нужны перспективные умные работоспособные люди они во первых проблемные для власти а второе боязнь что подседят их кресло это было во все времена а сегодня ещё хуже потому что работать негде и сидят и трясутся лизоблюды и лгуны воры и так далее молодежь более менее грамотная посмотрела на перспективу и сбежала вся в город а винить сегодня новую главу пока рано только год работает но уже видно что старается где-то не получается ну а если есть желание я думаю все у ней получиться
0
Сколько будет 2 + 2 = Правила комментирования
11 декабря 2018 г. 10:02
Сузунские СМИ много дают информации о гл.района, она везде. Может скромнее надо быть
3
11 декабря 2018 г. 19:57
Читатель,неужели не понятно,что мы вернулись к тому времени,где "вождей"богославили и носили на руках?Эти вожди сами себе вешали очередную "звезду героя"на грудь.И да,всесто КПСС стало "ЕДРО"...Я лично не увидел результатов работы этой "правительницы"на сузунском троне.
2
12 декабря 2018 г. 9:09
Всем писателям вопрос - а что ранее делал для жителей "правитель", который сейчас забыл про район? Можете сказать? Или что сами сделали Вы для района? Новая "правительница" хоть не сидит в кабинете, а работает и других заставляет работать.А награды старые "правители" собрали и ими гордятся, перед другими хвалятся!
7
12 декабря 2018 г. 10:04
Да ,действительно,что-то стало уже раздражать ее присутствие в публикациях,какая она вся деловая,районом то управляют извне ,она вообще пешка... А правят новосибирские законодатели,вот и вся история...
3
12 декабря 2018 г. 15:55
не глаша а таня называйся своим именем что жаба задавила что у главы больше плюсов чем у тебя она молодая и красивая да и с головой порядок а у ты во всех качествах пролетела да и под вашу дудку не заплясала а в планах то у вас было так и править районом кукиш выкусили вот и гавкайте по горсайту на большее не хватает вот он ваш уровень бабы сплетной
3
12 декабря 2018 г. 16:08
Сузунец а кто тебе сказал? что правил районом правитель? Правила районом баба сплетница со своими деловарами аля роджик и ему подобные, а тот "правитель"просто понтовоз и обещалкин
2
12 декабря 2018 г. 17:49
Пишите без ошибок,нашли красавицу...Видимо у вас ошибочное мнение о авторе.Я не тот человек за которого вы меня принимаете,и мое мнение о ней не поменяется!
2
12 декабря 2018 г. 20:44
Сузунец,а что сделали "мы" для этого района?....да делали и не раз!Но только мы люди маленькие,нас не заметили!Помнится,как в далёком 2005ом(когда еще была старая ЦК) вытаскивали вдвоём на четырёх котлах из восьми возможных половину Сузуна,так как 4 котла встали,а ЧП никому не нужно было.Позже и в "новой"котельной,которая на территории бывшей "Мебельной фабрики"делали "подвиги"постоянно,чтобы не заморозить людей.....Реально здоровье там оставляли и оставили!...а эта "девочка"восемьдесят-лохматого года рождения видимо в другой реальности живет....
3
12 декабря 2018 г. 22:47
Уважаемый Федор какую то ахинею несешь этой девочке досталось почти мертвое тело района. Без производства и практически без сельского хозяйства. Где свинокомплекс ,мясокомбинат,леспромхоз,элеватор,мебельная,2 пмк и многие другие организации кто в этой разрухе виноват может трамп или порошенко да нет это наши правители районные которых с таким опытом развития территорий всех повышали до областного уровня наверное забыли все или сами участие принимали в раздербанивании всех организаций
5
13 декабря 2018 г. 10:35
А она что производство наладила или тем более с/х подняла? В сельском хозяйстве ничего не смыслит ,а статьи называют "Хозяйка хлебной горы", простые люди заслуживают похвалы ,а не умница и красавица...
1
13 декабря 2018 г. 14:39
Редко выхожу на сайт. Но в данном случае не могу не отреагировать. Решил поддержать "читателя фейковых новостей" по поводу работы Сузунских СМИ. Когда радио итоги года работы Л.Некрасовой подводило было ощущение, сто от сладкого одно место слипнется. Редкую районку увидишь, чтобы без портрета Главы. Видимо это пиар ходы по зарабатыванию авторитета. Хотя, когда человек что-то делает в такой деревне как наш Сузун это сразу и замечают и обсуждают и благодарят. Бездельницей Главу назвать никак не получается. Старается вникнуть, понять, сделать. Но вот с мудростью вопрос вырисовывается, видимо не так долго ещё человек на земле нашей грешной живёт. Как можно было Матюшкина на должность зама по строительству вернуть, когда он ветеринар, допустить Севрюженко в председатели (уж пусть бы Кузьмич оставался) - "трусы на часы менять", или хвалебную статью про Корчака. Фраза, что его возращению рады чуть ли не больше, чем строительству комплекса - уважаемая Глава - явный перебор. Учитесь искать пророков в родном Отечестве. Весь Баган сюда перевезли. Теперь Андрея Корчака. Район уже дважды его приезду радовался, квартиры давал. Спорт в районе с места сдвигался не особенно. А человеку после продажи квартир на новое место было не с пустыми руками переезжать. Вот именно кадровый вопрос у Главы - слабое место, подтянуть бы надо. А так молодец! И благодарность Президента и делегат съезда - это плюсы к истории Сузуна. Написал от души, без сарказма. Надеюсь Некрасова прочитает, выводы сделает правильные. Успехов Вам в работе, Глава.
1
13 декабря 2018 г. 17:50
Уважаемый Семён!Кое с чем соглашусь по поводу кадров. Но ведь если вы владеете информацией по нашему району то должны согласиться что с кадрами полная ж...а любой власти не нужны перспективные умные работоспособные люди они во первых проблемные для власти а второе боязнь что подседят их кресло это было во все времена а сегодня ещё хуже потому что работать негде и сидят и трясутся лизоблюды и лгуны воры и так далее молодежь более менее грамотная посмотрела на перспективу и сбежала вся в город а винить сегодня новую главу пока рано только год работает но уже видно что старается где-то не получается ну а если есть желание я думаю все у ней получиться
0
13 декабря 2018 г. 19:55
А что у нее получится?Зону отдыха сделать от ул.Гагарина до ЦРБ,предварительно выпилив лес?Для этого много ума не нужно!В Черепаново,Маслянино,Ордынском уже газ есть,а Алтайский край ещё дальше шагнул,газифицируя не только райцентры,но и сёла!Пример тому-Ларичиха,которая находится в 55ти км.от Сузуна....вот к этому надо стремиться и делать приоритет в первую очередь на газификацию,а не "зоны отдыха"строить и лес вырубать в посёлке(вокруг поселка уже вырубили до нее)
0
13 декабря 2018 г. 20:28
Ой, Александр Васильевич! Как я с Вами согласен насчёт кадров в Сузуне. А главное насчёт причины их отсутствия. Берут свата, брата, пионервожатого... Лишь бы удобно было. Правда, как человек немолодой плохо понимаю, как удобно может быть работать с бестолковыми лизоблюдами. Зачем нужно работать с теми кто боится слово проронить. На них же надежды нет, никакой. Вот зам по социальной работе Кокунова, даже на встречах с населением по социальным проблемам молчит как рыба. Толи не в курсе, толи ничего не понимает. По мне так и первое и второе. А ведь население именно по ней судит о своих перспективах, вот и уезжает молодёжь. Дальше жильё, дальше - короче, Главе нашей будет с кадрами нелегко, но и с тем кого она сегодня в Белом доме держит, ей не выехать. И если вы заметили, я как и Вы за Главу и желаю ей побольше смелости и разумных решений.
0
14 декабря 2018 г. 2:59
Кадры решают всё. Например культуру в возглавил "механизатор" из управления с/х. ,лесом занимаются те кто может пилить и любит на этом хорошо заработать, пример того "торговец" Карпов из Мерети. Кого за последние хотя бы 10 лет приняли на работу из молодых с лесным образованием? Редко кто из населения знает своих депутатов,у них одна обязанность единогласно проголосовать. В советское время ходили по улицам,были так называемые десятидворки и много вопросов решали с людьми. Уважаемая Лилия Владимировна! я рад что в сузунским районом управляет молодая,красивая женщина. Желаю Вам силы и воли в этом не легком труде.
0